Информационные технологии в условиях эпидемий, на фоне пандемии Covid-19 26-11-2020 Новости

В рамках III Всероссийского чемпионата “Medical Soft Skills” 25 ноября была организована площадка «Информационные технологии в условиях эпидемий, на фоне пандемии Covid-19».

Участниками данной площадки стали студенты из Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Курского государственного медицинского университета, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Амурской государственной медицинской академии, Волгоградского государственного медицинского университета и Уральского государственного медицинского университета.

На данной площадке прошла очень насыщенная программа, она включала:

IT-батл на знание теоретических основ направления «Информационные технологии в условиях эпидемий, на фоне пандемии Covid-19».

В данном блоке участники, объединившись в команды, выполняли разбор фильмов о различных эпидемиях. Анализировали источники, механизмы передачи, причины распространения инфекций. Сравнивали их с COVID19 и предлагали пути предотвращения эпидемий с использованием современных технологий;

 

 

Выступление экспертов с докладами по тематике площадки;

Online-сессию, где участники решали задачи по теоретическим основам направления;

— Мастер-класс от Мазеина Дмитрия Анатольевича — заведующего КДЛ ГБУЗ СО «СОКБ №1», главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Свердловской области на тему «Лабораторные информационные системы как модуль общей медицинской информационной системы. Особенности работы в условиях пандемии COVID-19»;

Этап «Slam», где 5 финалистов с набольшим количеством баллов презентовали свои доклады по тематике площадки.

Также была организована Дискуссионная площадка «Индивидуализация и персонализация образовательных траекторий, управление качеством образования на стоматологическом факультете». На мероприятии собралось 65 заинтересованных слушателей, в числе которых были как студенты, так и научно-преподавательский состав УГМУ.

Были обсуждены следующие вопросы:

— Индивидуализация и персонализация образовательных траекторий;

— Итоги работы и представление лучших практик по качеству образования на стоматологическом факультете;

— Удовлетворенность студентов дистанционной формой обучения.

Увлекательными и мотивирующими были абсолютно все представленные сообщения!

Участники данных мероприятий остались довольны и с удовольствием примут участие в Европейской неделе качества в следующем году.

Желаем организаторам и участникам интересных дискуссий и открытия новых перспектив!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru