III Международная олимпиада по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов – первые результаты 20-01-2020 Новости

Уральский государственный медицинский университет совместно с Сеченовским университетом и Красноярским государственным медицинским университетом им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого проводит III Международную олимпиаду по английскому языку с ноября 2019г. по апрель 2020г. Впервые соорганизатором Олимпиады выступила ведущая Британская компания по разработке онлайн курсов по медицинскому английскому языку «Specialist Language Courses Ltd.».

С каждым годом Олимпиада становится все более популярной и привлекает студентов со всего мира. В этом году в ней принимают участие свыше 1500 студентов медицинских и фармацевтических специальностей из 43 российских и 17 зарубежных университетов Египта, Турции, Румынии, Словакии, Японии, Непала, Польши, Ливии, Болгарии, Казахстана, Судана, Сербии и Греции.

Олимпиада включает в себя два независимых конкурса: личное и командное первенство. В личном первенстве принимают участие только студенты первых и вторых курсов обучения медицинских и фармацевтических вузов.

Всего на заочный отборочный тур личного первенство, проходящий на сайте дистанционного обучения УГМУ в декабре 2019г., было зарегистрировано 1052 студента. К первому туру личного первенства были допущены 94 студента с лучшими результатами выполнения лексико-грамматических заданий отборочного тура. Первый тур личного первенства также прошел на сайте дистанционного обучения УГМУ и включал в себя задания по аудированию и чтению. По результатам первого тура ко второму туру допущены 58 студентов, среди которых есть студенты нашего университета:

  1. Широкова Евгения Игоревна;
  2. Макгалемеле Наледи Лесего;
  3. Мазородзе Таедза Нестали;
  4. Мбатха Номсебо Себензиле.

В командном первенстве принимают участие 82 команды. Наш университет представляют две команды, капитанами которых являются студенты УГМУ Порошина Мария Андреевна и Поддубный Кирилл Антонович.

Все видео работы участников Олимпиады можно найти по ссылкам:

Личное первенство — https://intcom.krasgmu.ru/index.php?page[self]=olympiad_2019_20&lang=En&t=0m2w

Командное первенство — https://intcom.krasgmu.ru/index.php?page[self]=olympiad_2019_20&lang=En&t=0tl

В течение января – февраля 2020 г. все работы студентов будут оценивать зарубежные эксперты:

  1. Chris Moore (Великобритания)
  2. Bethan Edwards (Великобритания)
  3. Jo Langford (Великобритания)
  4. Virginia Allum (Великобритания)
  5. Alexia Sporidis (Великобритания)
  6. Jonathan McFarland (Великобритания)
  7. Natalia Bukhanova (Канада)
  8. Annelie Phillips (Великобритания)
  9. Sian Deeble (Великобритания)

По итогам их оценки 15 лучших студентов будут приглашены для участия в финале на базе Сеченовского университета (г. Москва) в апреле 2020 г.

Желаем нашим студентам удачи и победы!

Декан деканата иностранных студентов К.А. Митрофанова (координатор Олимпиады от УГМУ)

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru