III Чемпионат «MedicalSoftSkills» 27-11-2020 Новости

25 ноября 2020 года в рамках IХ Европейской недели качества в Уральском государственном медицинском университете прошел III Чемпионат «MedicalSoftSkills».

Направление Чемпионата «Информационные технологии в условиях эпидемий, на фоне пандемии COVID-19» было проведено под руководством д.м.н., доцента С.И. Богданова при организационной поддержке и при участии экспертов управления цифровой трансформации образования. Впервые площадкой для проведения Чемпионата в университете была выбрана новая система дистанционного обучения Moodle. Возможности электронной площадки позволили не только зарегистрировать участников из различных регионов России, но и удаленно собирать и оценивать работы конкурсантов, что имеет особенное значение в условиях дистанционного проведения мероприятия. Наряду со студентами УГМУ свои цифровые компетенции продемонстрировали студенты-медики из Рязани, Волгограда и Благовещенска.

Чемпионат состоял из нескольких последовательно проводимых этапов.

Первый этап – заочный. Он включал в себя подготовку командами-участниками презентаций по выбранной теме, отражающей результаты исследований по применению и развитию информационных технологий в медицине и медицинском образовании. На чемпионат было представлено 12 работ от 20 участников.

Второй этап – очный. Участники выполняли задания по поиску информации в сети интернет по предложенной теме в режиме реального времени. В очном этапе приняли участие 18 человек.

Финал Чемпионата проходил в формате Slam. К финалу были допущены 5 студентов, набравшие максимальное количество баллов по результатам двух предыдущих этапов. Победительницей была признана Сараева Анна Алексеевна, студентка группы ОП-613.

Все конкурсанты смогли получить сертификаты участников Чемпионата в разделе Итоги чемпионата на электронной площадке сразу после завершения мероприятия.

Хочется отметить, что результатом Чемпионата стали не только новые компетенции участников в области проведения исследований и применения современных информационных технологий, но и новый опыт университета и привлеченных экспертов по организации проектов и обмену опытом на новой электронной площадке взаимодействия.

Управление цифровой трансформации образования

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru