I Международный медицинский инвестиционный форум 06-10-2017 Новости
\

Утром в Москве стартовал I Международный медицинский инвестиционный форум. Одним из членов делегации от Свердловской области является и.о. ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун.

Сегодня на площадке Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова проходит I Международный медицинский инвестиционный форум, главная цель которого обозначена как привлечение внимания Министерства здравоохранения, инвестиционных фондов и других коммерческих структур к существующим возможностям и перспективным проектам на рынке медицинских услуг.
Ключевыми темами мероприятия являются развитие отечественного здравоохранения в условиях ГЧП, импортозамещения, локализации производства и трансфера новейших технологий, а также телемедицина и создание инновационных лекарственных средств. Помимо этого, участники обсуждают пути привлечение частных инвестиций в региональные и муниципальные проекты, каналы и векторы инвестирования в медицину и, конечно, портрет данного инвестора.

Во второй половине форума регионы представили свои проекты. Свердловская область презентовала «Инновационный медицинский кластер «Академический», который будет включать новую материально-техническую базу Уральского государственного медицинского университета. Основная научная идея кластера заключается в увеличении продолжительности и качества активной жизни человека через разработку и внедрение новых методов лечения, создания методов и технологий, существенно снижающих уровень смертности, сохранение и укрепление здоровья населения РФ на основе нового качества медицинского образования, интеграции фундаментальных и прикладных медико-биологических научных исследований с внедрением результатов в клиническую практику.

Елена Бочарникова
 

\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru