Главные врачи обозначили профессиональные перспективы будущим педиатрам 28-11-2018 Новости

Сегодня в Уральском государственном медицинском университете прошла ярмарка вакансий для будущих педиатров, где студенты  получили ответы на интересующие вопросы по трудоустройству в лечебно-профилактические учреждения города Екатеринбурга и Свердловской области.

«Несмотря на то, что впереди  еще экзамены, государственная аккредитация и другие испытания, четкое понимание своего профессионального будущего уже должно быть», — подчеркнула ректор университета Ольга Ковтун.

Более 100 главных врачей и представителей лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга и Свердловской области представили вниманию шестикурсников вакантные предложения и перспективы профессионального роста, рассказали о достойных условиях оплаты труда, социальных гарантиях и других возможностях в своих муниципальных образованиях.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков обратился к будущим выпускникам: «Ежедневно внедряются инновационные технологии в медицинскую практику и к тому времени, когда вы закончите обучение, не только в столице Урала, но и во многих муниципальных образованиях будут высокие технологии, что актуализирует ваше соответствии им, внимательность и ответственность в профессиональных решениях. Распределение весной 2019 года покажет, на что готовы как вы, так и ваши работодатели».

По словам министра, сегодня в области действуют достойные социальные гарантии для молодых врачей, среди которых получение жилищного сертификата в зависимости от размера семьи, подъемных средства на обзаведение хозяйством, предоставление служебного жилья и другое.

Уже летом 2019 года в здравоохранение Свердловской области придут работать 139 молодых педиатров, 16 из которых обучались по целевому бюджету, 33 — по целевому контракту, 86 на бюджетной основе и 4 — по контракту.

Текст – Елена Бочарникова

Фото – Александр Луговых

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru