Евразийский конгресс. День первый 09-11-2017 Новости

Сегодня утром на площадке ЦМТЕ стартовал Евразийский конгресс Инновации в медицине: образование, наука, практика.  Цель Конгресса обозначена как формирование инновационного мировоззрения по направлениям стратегического развития здравоохранения и медицинского образования в России.

Евразийский конгресс объединил практикующих врачей, организаторов здравоохранения разных субъектов и стран, медицинских работников, студентов — будущих врачей и школьников, нацеленных связать свою профессиональную жизнь с медициной.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Петрович Моисеев обратился к участникам мероприятия: «Социальные инновации России направлены на повышение уровня качества жизни населения. Вопросы демографической ситуации тоже существенны. Поэтому нужно оптимизировать инновации в здравоохранении. Главная цель государственной политики в здравоохранении заключается в формировании и повышении уровня качества оказания медицинских услуг. Я убежден, сегодня конгресс рассмотрит все вопросы и примет соответствующие рекомендации. Желаю участникам конгресса успеха, инициативы, целеустремленности, содержательности и настроения!»

Министр Здравоохранения Свердловской области Игорь Михайлович Трофимов лично поприветствовал участников конгресса: «От имени губернатора, Правительства и министерства здравоохранения приветствую вас! Я горжусь, что местом проведения конгресса выбран именно Екатеринбург. Я надеюсь, наши успехи и успехи нашего здравоохранения — ваше признание. Напомню, в Свердловской области медицинскую помощь оказывают 138 государственных учреждений здравоохранения, работают 13,5 тысяч врачей, 37,5 тысяч медицинских работников, а всего в отрасли — более 90 тысяч человек. Надеюсь, проведение данного конгресса очень помогут этим людям работать дальше более продуктивно и эффективно. Желаю плодотворной работы!»

В первый день мероприятия было проведено несколько заседаний, совещаний, экспертных сессий, состоялось более 20-ти симпозиумов, на которых выступили свыше 80-ти докладчиков. Участники обсуждали различные актуальные вопросы системы здравоохранения и медицинского образования: стратегические ориентиры, содействие распространению инновационных продуктов, информационных технологий и высокотехнологичного оборудования, формирование инновационного научно-образовательного пространства Медицина будущего и другое.

«Содержательная часть конгресса впечатляет! Весь материал нужно переосмыслить. То, что мы сейчас на пути к новым решениям и вершинам командным обсуждением этих проблем – это главное достояние сегодняшнего дня. Я выражаю всем признательность и благодарность! Желаю участникам мероприятия во второй день такого же яркого наполнения дня!» — заключила первый день Евразийского конгресса и.о. ректора ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Ольга Петровна Ковтун.

Елена Бочарникова
 

\ \
\ \

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru