Эверест знаний 03-11-2022 Новости

26 октября прошел очередной этап интеллектуальной игры медико-профилактического факультета  «Эверест знаний» среди студентов 1-3 курсов.

Темой игры в этом году стала «Клиническая лабораторная диагностика — terra incognita?!», в качестве эксперта выступил Базарный Владимир Викторович — руководитель отдела общей патологии ЦНИЛ УГМУ – доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник.

Команды подготовили домашнее задание на темы: «Что произойдет с миром, если исчезнут микробиологические лаборатории?», «Зачем в медицине нужны клинико-диагностические лаборатории?», «Как можно оценить здоровье человека?», а Владимир Викторович и жюри оценивали качество подготовленных командами выступлений. В этом этапе в жюри приняли участие выпускники факультета 2022 года – Дарья Винокурова и Анна Исакова.

После докладов выступил профессор Базарный В.В. Это была уникальная по содержанию и исключительно блистательная 30- минутная лекция (там даже Чеширский кот был!), в рамках которой освещались самые актуальные вопросы клинико-лабораторной диагностики и её значения в современной медицине. Затем уважаемый гость ответил на вопросы студентов.

В процессе этапа «диалог с экспертом» лектор раскрыл аспекты целесообразности и ключевых моментов его работы, разобрал со студентами методы исследования клинико-лабораторных диагностик, а также применение их на практике.

Результатом данного мероприятия можно считать отзывы участников:

  • «Однозначно, организация мероприятия с каждым годом становится все лучше. Радует разнообразие тематики игр. И конечно же каждую игру новые эксперты из разных сфер деятельности. Спасибо.»-студенты 3 курса
  • «Наша команда была рада принять участие в факультетской интеллектуальной игре. Мы участвовали в первый раз, это был интересный опыт. Очень интересные вопросы от эксперта! Из плюсов этого мероприятия можно выделить: возможность получить новые знания, проведение игры в дистанционном формате, интересные и лояльные эксперт и жюри.»-студенты 1 курса
  • «Интеллектуальной игрой мы остались довольны. Безусловно, плюсом данного мероприятия являлось проведение в дистанционном формате. Более того, благодаря Владимиру Викторовичу, мы получили бесценную информацию из его сферы работы. Единственное неудобство — это обширные темы домашнего задания, а тайминг ответа составлял 3 минуты. За это время было тяжело изложить подготовленную информацию, но тем интереснее было соревнование!»

Мы выражаем благодарность деканату медико-профилактического факультета за организацию нового этапа факультетской интеллектуальной игры «Эверест знаний», а также профессору Владимиру Викторовичу Базарному за предоставленную возможность получить ответы на все интересующие вопросы об одной из будущих профессий.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru