Эстафета вузовской науки-2018. Итоги 07-03-2018 Новости

В конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) с 26 по 28 февраля завершилось научно-практическое мероприятие «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2018», на котором сотрудники нашего Университета представляли в финале свои проекты, а также участвовали в экспозиции.

Доцент кафедры факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней Крылова Лидия Валерьевна по платформе "Педиатрия" заняла II место с проектом — Функциональные продукты детского питания с таргетным действием для диетической коррекции патологии костной системы.

Доцент кафедры патологической физиологии Маклакова Ирина Юрьевна по платформе "Регенеративная Медицина" заняла III место с проектом — Разработка технологии использования стволовых клеток для активации регенерации печени в условиях ее повреждения.

На стенде Уральского научно-образовательного кластера от УГМУ были представлены разработки Университета и впервые продукты. От МИП ООО "Инноватор" (директор — Гаврилов Андрей Станиславович) — сахарозаменитель нового поколения — "Сластея", а от Отдела молекулярных и клеточных
технологий — первый в России гель для омоложения кожи на основе стволовых клеток человека — "AversGel" (разработка под руководством проф., д.м.н. Макеева О.Г., реализация — МИП ООО "Уральская Биомедицинская Компания").

Напоминаем, по версии «Национального общества регенеративной медицины» "AversGel" вошел в топ 10 прорывных технологий России в 2017 г. с комментарием: "Эти технологии останутся с нами надолго. Они изменят экономику и политику, сделают прорыв в медицине, оставят культурный след.
Некоторые из них только складываются, а на разработку других может уйти более десятка лет. Но узнать о них вам необходимо прямо сейчас".
 

\ \
\ \
\ \
\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru