Еще один шаг на пути цифровой трансформации университета 12-05-2022 Новости

В следующем учебном году УГМУ перестанет использовать учебную платформу EDUCA, что связано, в первую очередь, с прекращением технической поддержки соответствующего модуля информационной системы «ТАНДЕМ. Университет». В соответствии с приказом ректора № 149-р от 22.04.2022 года для размещения материалов методического сопровождения образовательного процесса выбрана уже знакомая преподавателям и студентам университета система дистанционного обучения (СДО) MedSpaсe. После завершения процесса переноса материалов и заполнения страниц дисциплин и практик весь методический и образовательный контент будет доступен по единому логину и паролю, исчезнет необходимость переходить с одного образовательного портала на другой.

Управление цифровой трансформации образования провело предварительную организационно-техническую работу по формированию в СДО MedSpace структуры ООП, закреплению страниц дисциплин и практик за кафедрами и ответственными лицами.

Сотрудники УЦТО провели два обучающих вебинара по переносу материалов из EDUCA в СДО MedSpaсe. Первый, прошедший 29.04.2022 года, был посвящен заполнению страниц ООП и страниц дисциплин в СДО MedSpaсe, второй (06.05.2022 года) — заполнению страниц практик. Оба мероприятия проходили при участии специалистов учебно-методического управления. Каждый вебинар включал теоретический блок «MedSpace как платформа нормативно-методического сопровождения образовательного процесса» и практическую часть с показом способов работы со страницами ООП, дисциплин и практик в СДО MedSpaсe. Мероприятие вызвало интерес у преподавателей, в общей сложности в двух вебинарах приняли участие более 150 представителей кафедр и деканатов.

Если вы не смогли присутствовать на вебинаре, либо у вас появились вопросы по заполнению страниц, предлагаем вам присоединиться к команде MS Teams «Перенос ООП, дисциплин и практик MedSpace» по коду команды: hhm6xsr

Помимо ссылок на записи вебинаров, в команде размещены все необходимые инструкции, предусмотрена возможность обмена файлами и оперативного решения текущих вопросов переноса контента.

В конце мая запланировано еще одно онлайн-мероприятие по заполнению страниц ООП, дисциплин и практик программ ординатуры, магистратуры и аспирантуры. Время и дата вебинара будут сообщены дополнительно.

Управление цифровой трансформации образования

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru