Екатеринбургский клинический перинатальный центр официально стал университетской клиникой 05-02-2019 Новости

Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун и главный врач Екатеринбургского клинического перинатального центра Сергей Мартиросян подписали соглашение о создании университетской клиники. На базе ЕКПЦ планируется работа над повышением качества и безопасности оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным, с использованием современных научных разработок, а также внедрение новых методов диагностики и лечения.


Ректор УГМУ Ольга Ковтун: «Большое спасибо команде перинатального центра за ваших специалистов и профессиональную поддержку, за глубокое понимание вопросов и потребностей нашего вуза. Мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы совместными усилиями повышать качество подготовки выпускников, их уровень компетенций и практических навыков».


Екатеринбургский клинический перинатальный центр сегодня оказывает квалифицированную помощь, в том числе, беременным женщинам, группы высокого риска. К слову, в 2018 году в стенах ЕКПЦ появилось на свет около 10 тысяч малышей, в том числе более ста младенцев с массой от 500 граммов до одного килограмма.


Главный врач ЕКПЦ Сергей Мартиросян: « Я уверен, что наш совместный опыт и квалифицированные кадры позволят создать сильную клинику. Наш регион имеет пул опытных специалистов, которых готовит уральский государственный медицинский университет, а в арсенале медиков — современное оборудование. Все это позволяет добиваться еще больших успехов в нашем благородном деле».


 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru