Достойный старт, большой финал и фееричный финиш 05-03-2018 Новости

3 марта завершился региональный этап Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Уральского государственного медицинского университета.
 
За право представлять свой университет на Всероссийском этапе фестиваля спорта два дня участники самоотверженно сражались на волейбольных и баскетбольных площадках, у теннисного стола и на футбольном поле, на плавательных дорожках бассейна и за шахматными досками, показывали свою ловкость и точность, играя в бадминтон, и демонстрировали силу на состязаниях по дартсу, гиревому спорту и многоборью.  Каждый спортсмен доказал, что истинный спортсмен — это само хладнокровие и уверенность в себе!
 
 Проректор по учебной работе Александр Владимирович Зырянов обратился к участникам мероприятия: «Я поздравляю всех с успешным завершением регионального этапа Фестиваля, который был ярким и запоминающимся, а главное – без травматизма. Как было отмечено ранее, мы действительно встречали вас с добротой и ответственностью. Каждый спортсмен показал свое стремление к победе посредством максимальной выкладки. Каждая команда работала слажено, рассчитывая на ход вперед. Я желаю каждому дальнейших спортивных высот!»
 
Начальник управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медицинского университета Евгений Юрьевич Ванин выразил слова благодарности принимающей стороне: «Мы все старались и у нас все получилось! Я выражаю благодарность кафедре Физической культуры, коллективу волонтеров, технической группе, управлению по воспитательной и внеучебной деятельности, администрации УГМУ за прекрасную организацию мероприятия. Были созданы все условия для побед!»
 
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
I место – сборная команда Уральского государственного медицинского университета
II место – сборная команда Южно-Уральского государственного медицинского университета
III место – сборная команда Тюменского государственного медицинского университета
 
Заведующий кафедрой физической культуры Уральского государственного медицинского университета, судья международной категории по тхэйквондо, главный судья регионального этапа Хайрулин Александр Раухатович завершил мероприятие: «Эти соревнования показали, что конкуренция увеличивается с каждым годом, борьба за победу была очень плотной. Я хочу пожелать успехов и здоровья всем, кто в Ижевске в начале мая будет защищать честь Уральского федерального округа на федеральном уровне. Объявляю региональный этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» закрытым!»
 
Поздравляем спортсменов, педагогов и тренеров с праздником спорта и  спортивного азарта, с новыми победами и свершениями!
 
 Текст – Елена Бочарникова
Фото — Олеся Браславец

 

\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
   

 
\

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru