Доброе дело 30-11-2017 Новости

Ребята из сектора социальной работы Союза студентов и аспирантов УГМУ создали команду добровольцев, которая каждую неделю посещает хоспис по адресу  ул. Челюскинцев, 5.

Добровольцы активно содействуют медицинским сестрам и уделяют много внимания паллиативным пациентам: ходят с ними на прогулки, занимаются разными видами деятельности творческого характера, а самое главное — общаются! Ведь именно общение особенно важно для таких людей, к сожалению, которых (несколько человек) по каким-либо причинам не навещают родные и близкие.

Инициативу этой команды поддержал волонтёрский отряд «Поющие клоуны», также организованный сектором социальной работы. Ранее члены отряда ездили в большинстве случаев в детские больницы и центры реабилитации, где проводили с ребятами музыкальные мероприятия. Но теперь по вторникам их обновлённый состав приезжает в хоспис, где радует уже и взрослых больных паллиативного отделения своими мини-концертами. Исполняя под гитару песни из известных советских фильмов, «Поющие клоуны» заряжают окружающих хорошим настроением. Ребята с удовольствием читают стихотворения, которые поднимают дух пациентов, отвлекают их от повседневных проблем и забот. Хочется отметить, что взрослые, совсем как дети, с удовольствием слушают, подпевают, аплодируют выступающим и приглашают их на новые встречи. А наши студенты всегда с большим энтузиазмом и воодушевлением готовят такие мероприятия и рады вновь встретиться с ними.

Анастасия Черемнова, ОЛД-220

 

\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru