День защитника Отечества в УГМУ 27-02-2018 Новости

В предпраздничный рабочий день (22 февраля) в большой аудитории ГУКа состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня защитника Отечества.

Вынос Знамени университета суворовцами Екатеринбургского суворовского военного училища под Встречный марш открыл торжественное мероприятие.

В кратком историческом дискурсе генерал-майор в отставке Виктор Александрович Батмазов в честь 100-летия РККА и Флота напомнил присутствующим имена героев и их подвиги, ключевые военные действия воинов.

«От имени коллектива УГМУ я поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот день имеет замечательную историю, которая и печальная, и грустная, и торжественная, однако она объединяет вех нас, кто понимает миссию – служить Отечеству! – обратилась к участникам мероприятия и.о. ректора Ольга Петровна Ковтун. – Связь поколений будет вечная, поскольку тот человек, знающий историю своего рода и гордящийся ею, должен свято чтить это праздник, связывающий все поколения. Я хочу пожелать всем здоровья, долголетия, благополучия, чистого неба над землей, мира и согласия, и, конечно, счастья в семье!»

В рамках мероприятия состоялось чествование сотрудников университета, проходивших военную службу в рядах Вооруженных Сил, в настоящее время находящихся в отставке.

Накануне 21 февраля Цатурян Лев Эдуардович и Василишин Николай Николаевич поздравили участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.., а именно: полковника в отставке Метелева Николая Максимовича,
капитана в отставке Лысова Геннадия Михайловича, старшего сержанта в отставке Петрова Ивана Сергеевича, капитана в отставке Косарева Аркадия Серафимовича и сержанта в отставке Шарипова Камалетдина Чамалиевича.

Текст — Елена Бочарникова
Фото — Игорь Желнов

 

\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
   
   
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru