День открытых дверей в УГМУ 02-04-2019 Новости

В Уральском государственном медицинском университете состоялся день открытых дверей.  По традиции мероприятие прошло во Дворце молодежи, большой зал которого едва смог вместить всех абитуриентов  и их родителей. Первыми поприветствовали гостей участники хора университета, продемонстрировав своим прекрасным выступлением, что УГМУ – это не только высокий уровень профессиональной подготовки, но и разностороннее творческое развитие.

Ректор УГМУ, Ольга Петровна Ковтун, рассказала присутствующим об истории вуза, его именитых выпускниках и перспективах будущих студентов. Отметив, что в университете учиться сложно, но, при огромном желании стать врачом,  это дается легко.

«Если вы  учились в наших профильных медико-биологических классах, если вы учились на факультете довузовской подготовки и, самое главное, если вы действительно решили стать врачом или фармацевтом, то, я думаю, все у вас получится. Конкурс у нас большой, но и врачами должны становиться ребята способные, ведь в их руках, ни больше ни меньше, здоровье и жизнь пациентов»,- добавила Ольга Петровна Ковтун.

На встрече с абитуриентами  были озвучены часто задаваемые вопросы,  а также дана вся необходимая информация о приемной компании, факультетах университета, внеучебной деятельности. Также ребят и их родителей познакомили с профессорско-преподавательским составом.

В ближайшее время планируется проведение дней открытых дверей для каждого из факультетов УГМУ. Кроме того, можно задать интересующие вопросы уже сегодня, воспользовавшись телефоном прямой линии с ректором. Отправьте сообщение на номер телефона: 8(922)14-49-911 (WhatsApp) и  ваше обращение обязательно будет дан ответ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru