День открытых дверей в Центре довузовской подготовки 24-04-2018 Новости

В минувшее воскресенье, 22 апреля, состоялся День открытых дверей в Центре довузовской подготовки для учащихся 8-10 классов и их родителей.

Мероприятие открыла руководитель Центра довузовской подготовки Н.С.Абрамова, которая отметила, что сегодня
Довуз – это образовательный центр по подготовке абитуриентов к поступлению в медицинский университет, профессиональному ориентированию школьников и работе с талантливыми детьми (выявлению, развитию и поддержке школьников, проявивших выдающиеся способности).

К Дню отрытых дверей было приурочено награждение победителей и призеров интеллектуальных конкурсов, проводимых Центром довузовской подготовки в рамках работы с талантливыми детьми в период с января по апрель 2018 года. Были награждены победители и призеры Университетской олимпиады школьников (по химии – Бурдакова Анна, Шаюк Антон, Заварина Екатерина, Романова Ольга; по биологии – Головачева Олеся и Широкова Евгения) и дипломанты Конкурса научно-исследовательских работ школьников «Первые шаги в медицине» (Джамалова София, Вязовская Полина, Зелютин Максим). Эти ребята получат дополнительные баллы при поступлении в Университет.

Продолжая встречу с потенциальными слушателями, Н.С.Абрамова подробно рассказала обо всех программах довузовской подготовки, на которые планируется набор в 2018 году. Будущим абитуриентам будут предложены разные по продолжительности (двухгодичные, годичные, краткосрочные) и по форме (очно-заочная, дистанционная, очная) курсы, ориентированные на школьников, которые проживают в Екатеринбурге и за его пределами.

Помимо традиционных подготовительных курсов для учащихся 10-11 классов в следующем учебном году планируется набор и на новые, не имеющие аналогов в Уральском регионе проектные школы – «Научно-познавательная биология» (8-9 кл.) и «Фармацевтическая школа» (9-11 кл.). Цель проектных школ – углубление знаний школьников по фундаментальным дисциплинам и «активная» профориентация через практическую работу в лабораториях кафедр Университета, проектную деятельность, формирование предпрофессиональных навыков.
Программа «Фармацевтической школы» проходила апробацию в 2017-2018 году на кафедре фармации. В качестве презентации деятельности «Фармацевтической школы» учащаяся 11 класса школы №1 г.В.Пышма Джамалова София, проходившая обучение по данной программе, представила свой проект по разработке антикариесной карамели (научный руководитель – профессор, д.фарм.н. А.С.Гаврилов).

Набор на все формы довузовской подготовки начнется 1 августа.
После окончания официальной части Дня открытых дверей сотрудники Центра довузовской подготовки ответили на все вопросы собравшихся гостей.

Материал подготовлен Центром довузовской подготовки
 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru