День открытых дверей на кафедре кожных и венерических болезней 01-05-2018 Новости

26 апреля в большой аудитории главного учебного корпуса в рамках профориентации прошел день открытых дверей кафедры кожных и венерических болезней.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, доктор мед. наук М.А. Уфимцева, которая рассказала о специальности «Дерматовенерология», сотрудниках кафедры, учебных и научных достижениях и особенностях обучения в ординатуре и аспирантуре на кафедре.

На мероприятие был приглашен главный врач Областного кожно-венерологического диспансера, кандидат мед. наук Николай Львович Струин, который рассказал студентам о перспективах дальнейшего их трудоустройства в филиалах диспансера.

С интересным докладом выступила ординатор первого года Анна Семенова, которая поделилась со студентами своими впечатлениями об особенности обучения на кафедре.

День закончился оригинальным и интересным интерактивным мероприятием – участием студентов в квесте «Dermatology quest  — Загадки бледной трепонемы». Студентам представилась возможность в игровой форме познакомиться с многообразием направлений специальности «Дерматовенерология». В квесте приняли участие 32 студента, обучающихся на лечебно-профилактическом и педиатрическом факультетах.
Вечер закончился награждением команды победителей и дегустацией тематического торта.

Текст и фото — кафедра кожных и венерических болезней
 

\
\
\
\
\
\
\
\
\
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru