Цифровые проекты студентов УГМУ удостоены дипломов научно-практической конференции с международным участием «Цифровая педагогика» 10-04-2024 Новости

В минувшие выходные студенты УГМУ представили проекты СНО «Информационные технологии на службу цифровой трансформации медицинского образования, медицинской науке и телемедицине» на Российской научно-практической конференции с международным участием «Цифровая педагогика: от дидактики к педагогическому дизайну» (организатор — УрФУ).

Наши представители выступали в трех секциях.  

На секции «Игропедагогика и геймификация в цифровой образовательной среде» Угрюмова Елена Максимовна (ОП – 412) представила завершенный и готовый к использованию в образовательном процессе интерактивный тренажёр — новый формат обучения будущего врача-педиатра (научный руководитель проекта — Тиунова Елена Юрьевна, к.м.н., доцент кафедры факультетской педиатрии и пропедевтики детских болезней).

Попробовать тренажер:

_

На секции «Педагогический дизайн цифровой образовательной среды» студентки группы ОЛД-116 Якупова Жанна Булатовна, Латыпова Арина Маратовна, Чепурных Варвара Павловна поделились перспективами реализации проекта «Интерактивная анатомическая тетрадь» (научный руководитель — Ялунин Николай Викторович, к.м.н., доцент кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии).

_

На секции «Проблемы педагогической этики, антропологии и философии образования в цифровую эпоху» заместитель начальника УЦТО Шестакова Анастасия Александровна рассказала об инструментарии и опыте измерения цифровых компетенций преподавателей ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России.

Проекты вызвали интерес у аудитории. Доклады были признаны лучшими среди представленных в указанных секциях и удостоены дипломов. Модераторами отмечена погружённость авторов в тему исследования и актуальность развития медицинского образования.

По вопросам связанным с работой секции СНО «Информационные технологии на службу цифровой трансформации медицинского образования, медицинской науке и телемедицине»  пишите на почту: itmedugmu@gmail.com

 

Следите за нашими новостями Вконтакте: https://vk.com/it_med_usma

 

Авторы: Угрюмова Е.М., Шестакова А.А.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru