«Цифровые коворкинги УГМУ» — инструмент прямого общения УЦТО с преподавателями 23-12-2022 Новости

Управление цифровой трансформации образования завершило «Цифровые коворкинги» с преподавателями нашего университета, которые прошли в учебных корпусах УГМУ с 15 ноября по 07 декабря 2022 г.

В семи встречах приняли участие представители 33 кафедр (81 чел.).

На встречах сотрудники УЦТО рассказали об основных направлениях цифровой трансформации образования в университете, определенных Программой развития УГМУ, а также познакомили коллективы кафедр с цифровыми образовательными технологиями, реализуемыми в Университете. Участники коворкинга узнали о возможностях взаимодействия с УЦТО по вопросам создания цифровых образовательных ресурсов, дизайна обучающих материалов, о вариантах подготовки образовательного видеоконтента, работе чат-ботов, материалах «Цифровой полки» и многом другом.

Можно с уверенностью сказать, что одна из главных целей цифрового коворкинга — формирование каналов прямого общения УЦТО с преподавателями для сбора потребностей и организации совместной работы по созданию новых цифровых образовательных продуктов в интересах кафедр – была достигнута. Совместно с преподавателями будут реализованы 6 образовательных проектов с использованием цифровых технологий. В наступающем году должны появиться:

— виртуальная биохимическая лаборатория (кафедра биохимии);

— электронный дневник ординатора (кафедра паталогической анатомии);

— видео-разбор клинических случаев (кафедра нервных болезней и нейрохирургии).

Если у вас есть идеи, как использовать цифровые технологии в образовательных и научных проектах, вы всегда можете обратиться в УЦТО, написав на электронную почту ocotusma@mail.ru

Благодарим каждого участника цифровых коворкингов за вашу активность и заинтересованное участие!

Команда
Управления цифровой трансформации образования

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru