Чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге 02-10-2019 Новости

Для студента важно учиться каждый день. Но именно практика помогает закрепить пройденный материал. Волонтеры-медики дают каждый раз возможность освежить свои знания, узнать что-то новое, преодолеть себя.

В Екатеринбурге с 8 по 21 сентября проходил чемпионат мира по боксу, в котором участники были из 78 стран. 7 студентов Уральского государственного медицинского университета, прошедшие предварительный отбор, помогали в его проведении. Они выполняли две важные функции: сопровождали спортсменов от ринга до медицинского центра и помогали с переводом медицинскому персоналу и спортсменам. Всех выигравших и проигравших боксёров важно убедить пройти обязательный медицинский осмотр, объяснить, почему врач считает необходимым консультацию специалистов в стационаре и оказать первую помощь.

В результате участия в этом мероприятии у студентов развиваются коммуникативные навыки: быстрый и точный перевод на английский, немецкий и русский, поддержание беседы с врачами, тренерами и спортсменами, выход из конфликтных ситуаций с улыбкой на лице.

Развиваются также и профессиональные навыки: осмотр пациента после боя, спортивные врачи, осматривающие атлетов, готовы ответить на любой вопрос, врачи медицины катастроф рассказывают, на какие реакции организма стоит обращать внимание после стабилизации состояния пациента, возможность увидеть широкий спектр травм (растяжения, переломы и подозрения на них, ушибы, гематомы, порезы) и первую помощь при них.

Всем студентам хочется пожелать быть активными, участвовать в разных мероприятиях, учиться каждый день, каждую минуту, становиться лучше и из каждой возможности извлекать максимум.

 

Автор статьи: Стрепетова Варвара

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru