Центр Компетенций УГМУ выберет Амбассадоров 12-05-2023 Новости

12 мая состоялась первая он-лайн встреча самых активных участников проекта «Центр компетенций» АНО «Россия страна возможностей».

В  ходе конференции, они обсудили вопросы организации и проведении школы амбассадоров, а также Всероссийского амбассадорского слёта, который состоится осенью  в Тюмени.

На встрече приглашенные Центры Компетенций были представлены как опорные для организации сообщества Амбассадоров. Так, например, Центр компетенций УГМУ рассказал об успешных практиках в области отбора амбассадоров и самоуправления в амбассадорском движении в университете.

В ходе дискуссии, Самарский государственный экономический университет поделился своим видением концепции о продвижении региональной школы амбассадоров по разным направлениям от разных ЦК, а также карьерным  движением для Амбассадоров: от Амбассадора, Тренера компетенций, Мастера компетенций до Наставника.

Ресурсную поддержку для развития школы Амбассадоров в рамках реализации гранта готов обеспечить Тюменский государственный университет.

Представитель ТУСУР (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) предложили идею проведения выездной «школы амбассадоров» с разработанной на базе вуза крупной мотивационной игры для Амбассадоров разных университетов.

Организаторы  рассказали об основных  наработках, идеях, концепциях амбассадорского движения в рамках реализации проекта. Они подчеркнули, что ЦК должны выбрать амбассадоров – студенческий актив, который будет представлять ВУЗ на слёте и в школе. В частности, от УГМУ планируют выбрать 20 Амбассадоров.

«Школа Амбассадоров — это возможность для студентов УГМУ развивать свои softskills, не покидая стен университета (лидерство, сотрудничество, клиент-ориентированность, умение работать в команде и т.д.) на продвинутом уровне. Все Амбассадоры УГМУ  прошли образовательные программы на платформе АНО «Россия-страна возможностей». Такое обучение — это прекрасный шанс для прокачивания необходимых навыков в будущей профессиональной деятельности», — подчеркнула заместитель руководителя Центра Компетенций УГМУ Надежда Самойленко.

На дальнейших встречах запланировали обсудить вопрос об отборе Амбассадоров для участия во Всероссийском слете осенью в г. Тюмени.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru