Будущие выпускники медико-профилактического факультета УГМУ встретились с работодателями 11-12-2018 Новости

Сегодня в Уральском государственном медицинском университете прошла ярмарка вакансий для будущих гигиенистов, эпидемиологов и организаторов здравоохранения.

«Университет несет ответственность за будущее своих студентов и выпускников, их траектории профессионального роста, что объясняет актуальность проведения ярмарки вакансий», — подчеркнула проректор по учебной и воспитательной работе Татьяна Бородулина.

Более 10 представителей из регионального Управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Управления службы исполнения наказаний и других учреждений города Екатеринбурга и Свердловской области представили шестикурсникам медико-профилактического факультета УГМУ вакантные предложения и перспективы профессионального роста, рассказали о достойных условиях оплаты труда, социальных гарантиях и других возможностях в своих муниципальных образованиях.

Так будущим специалистам был предложен ряд вакансии: врач-бактериолог, врач клинической лабораторной диагностики, врач-эпидемиолог, врач по гигиене труда, врач по гигиене питания, врач по коммунальной гигиене, врач по общей гигиене, врач по гигиене детей и подростков и др.

В ходе диалога с работодателями выпускники получили  ответы на все интересующие вопросы по трудоустройству и возможности продолжить обучение.

Проректор Татьяна Бородулина призвала шестикурсников взвешенно ответить на вопрос «нужна ли сейчас ординатура, и по какой специальности?» с учетом своих индивидуальных и профессиональных потребностей.

Уже летом 2019 года 57 выпускников медико-профилактического факультета УГМУ сделают осознанный профессиональный выбор: продолжить обучение в ординатуре для получения более узкой специализации или начать карьеру в учреждениях Свердловской области.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru