Будущие врачи-психиатры-наркологи познакомились с работой отделения неотложной помощи ОНБ 20-04-2022 Новости

На минувшей неделе Областная наркологическая больница принимала в гости будущих врачей-психиатров-наркологов – студентов Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), планирующих обучение в ординатуре по специальности «Психиатрия-наркология». При содействии студенческого научного общества Психиатрия и наркология УГМУ и руководства ОНБ для учащихся прошла ознакомительная экскурсия в отделении неотложной наркологической помощи.

Участниками встречи стали студенты всех курсов, ординаторы кафедры психиатрии, психотерапии и наркологии, а также выпускники кафедры, действующие врачи-психиатры-наркологи Областной наркологической больницы.

В отделении неотложной наркологической помощи учащиеся познакомились с маршрутом поступления пациента, посетили палату интенсивной терапии и стационар, а также кабинеты врачебного приема. Также с врачами больницы студенты и ординаторы обсудили наиболее интересные и актуальные моменты в работе, задали все интересующие вопросы, отметили для себя аспекты будущей профессии и, возможно, определились с будущей занятостью.

«Областная наркологическая больница – единственная крупная специализированная площадка для студентов – будущих психиатров-наркологов, где они могут увидеть полный цикл оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология». Безусловно, мы с коллегами будем рады не только познакомить и студентов, и ординаторов с тонкостями работы нашего медицинского учреждения, но создать комфортные условия для молодых специалистов, если они остановят свой выбор на ОНБ как на работодателе», — подчеркивает главный врач Антон Поддубный.

В 2018 году Областная наркологическая больница и кафедра психиатрии УГМУ создали площадку для ведения практической и научной работы для молодых специалистов и воспитания будущих врачей психиатров-наркологов. Для студентов начала работу «Мастерская по психотерапии», в которой будущие врачи могли познакомиться основными навыками работы, которые требуются психиатру, психиатру-наркологу и психотерапевту, и спецификой работы. А с 2016 года еще в Областном наркологическом диспансере, затем и в Областной наркологической больнице было начато взаимодействие с волонтерским отрядом психиатрии-наркологии УГМУ. Студенты младших курсов в рамках своей компетенции оказывали помощь медицинскому персоналу, выполняя обязанности младшего и среднего медицинского персонала, изучали методики оказания медицинской помощи.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru