Будущие дерматовенерологи и косметологи прошли обучение в Москве в рамках «Школы молодого специалиста» 11-12-2018 Новости

7 и 8 декабря ординаторы и аспиранты кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности прошли обучение на базе ведущего научного центра по профилю «дерматовенерология» — в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии в Москве в рамках «Школы молодого специалиста».

Будущие дерматовенерологи и косметологи познакомились с лечебно-диагностической деятельностью структурных подразделений ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России — стационара круглосуточного пребывания; лаборатории по изучению инфекций, передаваемых половым путём; отделении физиотерапии; косметологического отделения. Ведущие научные сотрудники центра прочитали лекции по актуальным вопросам дерматовенерологии и косметологии, в том числе,  современным возможностям биологической терапии больных с псориатическим артритом, глобальной стратегии преодоления антибиотикорезистентности N.gonorrhoeae.

Помимо теоретических вопросов были представлены пациенты центра с редкими диагнозами, такими как, буллезный пемфигоид, грибовидный микоз и кожные проявления болезни Бехчета. Молодые специалисты получили практические навыки в трихоскопии, мезотерапии волосистости части головы, короткоимпульсной лазерной терапии сосудистых мальформаций.

Обучение на кафедре дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности в качестве обязательного компонента предусматривает участие ординаторов, аспирантов в научно-практических мероприятиях, организованными профессиональными сообществами.

 Кафедра дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru