Бронзовая победа УГМУ! 19-03-2019 Новости

Бронзовую медаль Всероссийской олимпиады студентов по стоматологии завоевал студент 5 курса стоматологического факультета Уральского государственного медицинского университета Петр Жолондзиовский!

 С 12 по 14 февраля в стенах Московского государственного медико-стоматологического университета проходила традиционная, восьмая по счету, олимпиада для студентов-стоматологов. К участию были приглашены 47 студентов из России, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. В первый день происходило распределение в команды, мне достался 15 номер и попадание в самую дружную команду зеленых.

На следующий день состоялось торжественное открытие олимпиады, после которого все отправились на свои станции согласно расписанию. Конкурсная программа состояла из 5 этапов:

  1. Хирургический – наложение швов и удаление зуба;
  2. Ортопедический – изготовление индивидуальной ложки, снятие оттиска с имплантатов, установка абатментов в правильной ортопедической позиции;
  3. Имплантологический – планирование операции имплантации в позиции зуба 3.6;
  4. Терапевтический – реставрация по поводу кариеса зуба 2 класс по Блэку;
  5. Детская стоматология – обследование ребенка, определение индексов гигиены, обучение индивидуальной гигиене полости рта.

День пролетел незаметно, все устали, но на этом программа Олимпиады не заканчивалась. Все участники были приглашены на обзорную экскурсию по Москве, в ходе которой мы посетили Красную площадь, Воробьевы горы и комплекс Москва-сити.

В заключительный день 14 февраля состоялось торжественное закрытие и самые волнительные полтора часа, в течение которых подводились итоги олимпиады. В ходе церемонии награждения были отмечены индивидуальные достижения каждого доктора, и вот началось вручение призовых мест в общем зачете, в котором я занял почетное 3 место.

Олимпиада стала незабываемым мероприятием в моей жизни, так как я получил большое количество опыта и незабываемых эмоций, подружился с коллегами из разных городов нашей большой страны и ближнего зарубежья.

Выражаю огромную благодарность руководству университета, моим учителям и наставникам, которые на протяжении 5 лет в университете делились опытом, знаниями, практическими наработками. Своей победой я обязан Alma Mater — Уральскому государственному медицинскому университету!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru