Актуальные проблемы клинической аллергологии и иммунологии 26-11-2018 Новости

10 ноября 2018 г. в ЦМТЕ, бизнес-центре «ПАНОРАМА» состоялась Третья научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Уральского федерального округа «Актуальные проблемы клинической аллергологии и иммунологии».

На конференции с докладами выступили профессора Феденко Е.С. — зав. отделением аллергии и иммунопатологии кожи; Латышева Т.В. — зав. отделением иммунопатологии № 2 ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; Ненашева Н.М. — профессор кафедры клинической аллергологии ФГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ (Москва); Емельянов А.В. — заведующий кафедрой пульмонологии ФГБОУ ВО Северо-Западного ГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ (Санкт-Петербург); Бельтюков Е.К. — профессор кафедры факультетской терапии, эндокринологии, аллергологии и иммунологии ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог МЗ СО и МЗ РФ в УФО (Екатеринбург).

В докладах освещались вопросы организации специализированной медицинской помощи по профилю «аллергология и иммунология» в Уральском федеральном округе, дифференциальная диагностика и рациональная фармакотерапия аллергических болезней кожи; диагностика, профилактика и лечение лекарственной непереносимости и аллергии.

Большое внимание на конференции было уделено биологической терапии бронхиальной астмы и хронической крапивницы, а также диагностике и лечению первичных иммунодефицитов.

Участники конференции получили свидетельства НМО (4 ч.) и методические материалы по диагностике, лечению и профилактике лекарственной аллергии.

По окончании мероприятия состоялось совещание главных внештатных специалистов аллергологов-иммунологов субъектов УФО, на котором обсуждались вопросы оказания медицинской помощи по профилю «аллергологии и иммунологии» в регионах, и были утверждены основные направления работы на 2019 год.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru