45 лет спустя: состоялась встреча выпускников лечфака 1978 года 18-09-2023 Новости

В Большой аудитории Главного учебного корпуса УГМУ состоялась встреча выпускников лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института (ныне – Уральский государственный медицинский университет).

Организатор встречи доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой детской хирургии УГМУ Наталья Александровна Цап поделилась своими впечатлениями:

«На нашем курсе учились первые рабфаковцы, наши ребята были бойцами, командирами, комиссарами стройотрядов «Бицепс» и «Атлант». Мы занимались спортом, участвовали в творческой самодеятельности, грызли гранит медицинских наук, чтобы стать настоящими врачами. Мы шли в профессию с душевным порывом спасать людей, мы были молоды и верили в себя. Мы стали врачами Советского Союза и 45 лет идём этой профессиональной дорогой. Наш курс — самый дружный!

На нашу юбилейную встречу собралось шестьдесят шесть человек из разных городов Свердловской области и даже из Железногорска Курской области. В Большой аудитории ГУКа мы вспоминали незабываемые годы студенчества, делились прошлым и настоящим.

Нас очень тепло приветствовали выпускники шестого курса лечфака: Широкова Евгения (ОЛД-605), Варежкина Есения (ОЛД-611), Жилякова Татьяна (ОЛД-630):
«Уважаемые коллеги, сердечно приветствуем вас от лица будущих выпускников Уральского государственного медицинского университета! Найти педагога и наставника на своём жизненном пути, который вдохновляет к достижению новых вершин и получению знаний, — большая удача и огромное счастье. В настоящее время в университете происходят большие перемены, которые нельзя не заметить, но одно остаётся неизменным: возможность найти единомышленников, обучаться у лучших профессоров и преподавателей, заниматься наукой и творчеством под руководством выдающихся учёных. Спасибо вам и университету за традиции и возможности! В этом году мы выпускаемся. Надеемся, что через много лет, однажды, мы также соберёмся вместе, и станем такими же выдающимися врачами!».

Оргкомитет встречи выпускников лечебно-профилактического факультета 1978 года

проф. Чернядьев С.А., проф. Цап Н.А., староста курса Казаков Е.Ю.

Приглашаем вас посмотреть фотографии со встречи выпускников и зарядиться позитивными эмоциями!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru