27 октября состоялось заседание Учёного совета УГМУ 30-10-2023 Новости

По традиции, оно началось с поздравлений. С 70-летним юбилеем коллеги поздравили Подкорытова Евгения Михайловича, начальника отдела прикладных систем и обработки данных управления цифровых технологий.

Затем цветы были вручены четырём победительницам VII регионального конкурса «Женский облик науки»:

— в номинации «Популяризатор науки» — победила Максимова Арина Юрьевна, к.м.н., младший научный сотрудник отдела общей патологии центральной научно-исследовательской лаборатории, ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики и бактериологии

— в номинации «Woman International Science» — Устюжанина Маргарита Александровна, к.м.н., доцент кафедры поликлинической педиатрии

— в номинации «Общественное признание» — Семенцова Елена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний

— гран-при «Естественное направление» — Кудрявцева Елена Владимировна, д.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и трансфузиологии, заведующий центральной научно-исследовательской лабораторией УГМУ.

Аттестаты о присвоении учёного звания доцента на Учёном совете были вручены:

Бердникову Роману Борисовичу, к.м.н., доценту кафедры патологической анатомии и судебной медицины

Росюк Елене Александровне, к.м.н., доценту кафедры акушерства и гинекологии

— Максимову Дмитрию Михайловичу, к.м.н., доценту кафедры профилактической и семейной медицины.

Мы ещё раз поздравляем коллег и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

После торжественной части на Учёном совете выступил председатель Свердловской областной организации  Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Сергей Угринов.  Он рассказал о новшествах в системе оплаты труда медицинских работников, особенностях получения ведомственных наград, организации отдыха, страховании медработников и развитии профсоюзной организации медиков в регионе.

О целевом обучении по программам ординатуры, в том числе – о целевой подготовке ординаторов для дальнейшей работы на кафедрах университета рассказала начальник управления подготовки кадров высшей квалификации, д.м.н., доцент Лариса Левчук. Для справки: в 2023 году уже 15 ординаторов-целевиков приступили к работе в УГМУ.

О трансформации в образовательной политике УГМУ в контуре программы развития «Приоритет-2030» на Учёном совете рассказала  начальник учебно-методического управления, д.биол.н., доцент Наталья Шкиндер.

О роли НОМУС в реализации молодежных инициатив и научно-технологических разработок доложил руководитель НОМУС, к.м.н. Яков Божко. Как отметил Яков Григорьевич, чрезвычайно важно привлекать студентов к научной работе уже с первых курсов обучения в университете.

13 ноября в нашем вузе начнётся Номус Fest, во время которого студенты смогут познакомиться с работой всех СНО университета и выбрать то, что будет наиболее интересно для них (программа мероприятия появится у нас на сайте в ближайшие дни).

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru