21 мая на базе кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ прошло необычное заседание студенческого научно кружка 27-05-2019 Новости

21 мая на базе кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ прошло необычное заседание студенческого научно кружка. Необычное оно в том, что все доклады были представлены на английском языке. Такого разнообразия представленных тем для обсуждения и дискуссий не было давно: от деминерализации зубов до расщелин губы и неба. Сложно для восприятия? Вовсе нет, ведь на протяжении целого года докладчики занимались на курсе «The Basics of Medical Writing», организованном начальником управления международного образования и сотрудничества УГМУ, к.п.н., доцентом Митрофановой Ксенией Александровной и куратором СНО кафедры, к.м.н. Сайпеевой Марией Михайловной.

К.А. Митрофанова: «Важно, чтобы английский язык сопровождал студентов на протяжении всего процесса обучения в УГМУ и стал неотъемлемым условием вашего профессионального становления и развития».

М.М. Сайпеева: «Мы рады, что уже сейчас студенты понимают важность английского языка в стоматологии и, надеемся, что на следующем этапе они будут публиковать результаты своих научных исследований и выступать с докладами на английском языке на международных конференциях за рубежом».

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии и коллектив СНО выражает огромную благодарность за совместную работу и новые знания!

Все участники заседания были награждены именными дипломами, и, конечно же, никто не остался без подарков. С нетерпением ждем нового курса в следующем году! Improve your English, Be super!

Докладчики и участники курса «The Basics of Medical Writing» на кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии.

Начальник управления международного образования и сотрудничества УГМУ, к.п.н., доцент Митрофанова Ксения Александровна и куратор СНО кафедры, к.м.н. Сайпеева Мария Михайловна.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru