12 апреля в УГМУ состоялся семинар, посвященный коморбидности в клинической практике 12-04-2023 Новости

Организаторами выступили Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ), Европейская федерация внутренней медицины (EFIM), Международное общества внутренней медицины (ISIM) и Общество Врачей России.

Уральский государственный медицинский университет всегда поддерживает проведение обучающих семинаров, цель которых  — повышение профессионального уровня врачей.

Программа состояла из нескольких секций  по актуальным темам «Пациент с болью на приеме у терапевта», «Коморбидный пациент на приеме у врача первичного звена». В семинаре приняли участие доктора, преподаватели и студенты Уральского государственного медицинского университета.

Открыл семинар академик РАН Анатолий Иванович Мартынов:

«Сегодня прозвучат доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми вы сталкиваетесь в своей клинической практике. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы сделать программу интересной, а главное, полезной для всех профессионалов в области внутренних болезней», — отметил академик.

На семинаре РНМОТ наградили почётными грамотами за многолетний вклад в подготовку медицинских кадров Алебая Усмановича Сабитова и Александра Вадимовича Трофимова.

За доблестный труд во благо жизни пациентов отмечены почетными грамотами:

Андрей Викторович Ветров, Анна Андреевна Вихарева, Елена Игоревна Гаврилова, Екатерина Геннадьевна Крещенко и Дарья Дмитриевна Ржанникова.

За активную работу в Российском научном медицинском обществе терапевтов отмечен Артём Николаевич Попов.

Поздравляем!

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru