Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования«Уральский государственный медицинский университет»Министерства здравоохранения Российской Федерации
14 октября 2025г. состоялся турнир УГМУ по шахматам в рамках «Кубка РЕКТОРА-25». В этом году в соревнованиях приняли участие 4 сотрудников университета: Куликов С.Н. (доцент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии), Бызов Е.А. (доцент кафедры физической культуры), Попугайло М.В. (доцент кафедры патологической физиологии) и Бердников Р.Б. (доцент кафедры пат.анатомии и судебной медицины).
Несмотря на не многочисленный состав участников борьба за победу в турнире была напряженной. Два раза пришлось помериться между собой своим мастерством Куликову С.Н. и Бердникову Р.Б. По первой партии они сыграли вничью, но по результатам набранных очков оба вышли в финал.
По итогу места распределились следующим образом:
1 место – Бердников Роман Борисович
2 место – Куликов Сергей николаевич
3 место – Бызов Евгений Аркадьевич
Наши поздравления победителям и призерам соревнований!