Волонтеры УГМУ награждены памятной медалью за работу в рамках Всероссийской акции #МыВместе 18-10-2021 Новости

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова посетила Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) и вручила ректору вуза Ольге Ковтун памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», а также грамоту за подписью президента России Владимира Путина.

«За этой наградой стоит большой труд ребят, всей команды. Волонтерский штаб университета уже добился больших успехов, и впереди – серьезные перспективы», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Высокой оценки на федеральном уровне был удостоен проект по оказанию психологической помощи маломобильным и пожилым гражданам, руководителем которого является декан факультета психолого-социальной работы УГМУ Евгения Набойченко.

Координатором проекта выступила психолог-консультант, преподаватель университета Елена Сороколат. Волонтеры-психологи, в числе которых студенты Никита Андреев, Игорь Васильченко, Владимир Гисцев, Александр Мухитдинов, Анастасия Плотоненко и Антонина Шешенина, посредством горячей линии оказывали психологическую помощь нуждающимся. За время работы на телефоне доверия в ежедневном режиме было проконсультировано более 6 тысяч человек.

«Поступали звонки не только из Свердловской области, но и из городов России — от Камчатки до Санкт-Петеребурга», — поделилась Евгения Набойченко.

Штаб «Волонтеры-медики» УГМУ уже два года реализует целый ряд социально значимых проектов, рассказал на встрече с Марией Якунчиковой руководитель штаба Дмитрий Шубин. Одна из новых инициатив – обучение оказанию первой помощи для иностранных студентов на английском языке. Также в планах специальная программа для школьников и дальнейшее развитие направления, связанного с психологической поддержкой населения.

Дарья Корчак

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru