В Уральском медуниверситете прошли Дни факультетов – 2021 24-09-2021 Новости

Двухнедельный марафон самых ярких и танцевальных Дней факультетов для наших первокурсников пролетел, оставив в сердцах студентов забавные и тёплые воспоминания как минимум до выпуска из университета.

Основной целью ежегодного праздника является знакомство учащихся первого курса друг с другом и с традициями Уральского государственного медицинского университета.

В процессе выполнения хитрых заданий на сплочение группы в этом году пришлось знатно постараться. Вот пример одного из этапов, который первокурсник вспомнит либо со смехом, либо с содроганием:

«Колыбельная» – одного из участников команды необходимо поднять с пола вверх в положении лежа на спине, при этом участники должны использовать лишь по одному указательному пальцу с каждой руки. Читателю, вероятно, это покажется невыполнимым, однако студенты отлично проявили себя.

А вот ещё пример задания, с которым, кстати, многим удалось справиться — «Ковер»: вся группа должна встать на ковер. Цель — перевернуть ковер с одной стороны на другую, не касаясь пола руками и ногами, а также соблюдая тишину.

Кроме квестов и конкурсов для первокурсников были организованы встречи с представителями деканатов факультетов.

Эта ежегодная традиция в УГМУ сравнима с обрядом посвящения: если ты был на Дне факультета и слушал напутствие декана, то удача точно будет сопровождать начинающего врача!

С фотографиями от пресс-центра УГМУ вы можете ознакомиться в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/usmulive.

Судницына Екатерина ОЛД-309

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru