В УГМУ завершилась проектно-аналитическая сессия программы «Приоритет-2030» 25-03-2024 Новости

В Уральском государственном медицинском университете состоялась проектно-аналитическая сессия в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников ключевых подразделений университета, а также представители индустриальных партнеров вуза.

 «Проектно-аналитическая сессия состоялась. В течение трех дней мы погружались в жизнь университета. Необходимо отметить, что в рамках образовательной политики, стратегического проекта для нас важен кадровый потенциал. Работа строилась вокруг дискуссий в рамках сформированных рабочих групп по направлениям: образовательная и научная политика, стратегические проекты и партнерство, целевая модель и система управления. К концу ПАС мы выявили возможности для трансформации, что позволит УГМУ в рамках программы «Приоритет-2030» двигаться успешно», – сказала эксперт ФГАНУ «Социоцентр» Елена Кранзеева.

Участники ПАС расставили ключевые акценты в области исследований биоэквивалентных материалов и технологий персонализированной медицины, презентовали научно-исследовательские проекты, актуализировали повестку, обновили цели с учетом новых реалий и обсудили организационные моменты. Главное — командами был сформирован курс на стратегические изменения. Разработки участников проектно-аналитической сессии станут основой для дальнейшей эффективной реализации в УГМУ программы развития «Приоритет-2030».

«Программа «Приоритет-2030» с большими, дальними горизонтами. Сегодня мы ставим конкретную задачу: каким будет университет в 2030 году.  В рамках проекта работает наша большая команда и студентов, ординаторов, аспирантов и, несомненно, ядром являются наши преподаватели. Нам предстоит огромная работа, чтобы достичь поставленных целей в части подготовки новых выпускников. Кроме того, необходимо решить задачи здравоохранения с помощью искусственного интеллекта и цифровых методов нейротехнологии. Вместе с тем в ближайшем будущем запланировано создание новых продуктов, таких как биосовместимые, биодеградируемые материалы над которыми работают наши лаборатории. Все преодолимо – только с помощью науки, образования и индустриальных партнёров», – подчеркнула ректор ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, заслуженный врач Российской Федерации Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru