В УГМУ создано студенческое психологическое общество «Интро» 25-02-2021 Новости

У студентов Уральского государственного медицинского университета появится дополнительная возможность приобщиться к психологии. Ребята-первокурсники с направления «Клиническая психология» образовали Студенческое психологическое общество «Интро», целями которого являются просветительская деятельность и активное взаимодействие со студентами медицинских направлений.

Председатель СПО «Интро» Иван Ходченко, студент группы ОКП-104, поделился с нами информацией относительно создания общества:

«Понимание психологии и коммуникации является тем необходимым элементом во врачебной практике, который позволяет выстраивать гармоничное взаимодействие с пациентом и, как следствие, приводит к более продуктивному лечению со скорейшим выходом на профилактическую стратегию сопровождения. Поддержка психологической культуры студентов, обучающихся по медицинским направлениям, является необходимым элементом в процессе их профессионального становления: основную часть образовательной траектории составляет получение знаний в области органического устройства человека, и лишь избранно уделяется внимание духовному аспекту. Проект СПО «Интро» предполагает формы психолого-просветительских мероприятий, направленных на повышение психологической культуры. Это не сеансы психологического консультирования или психотерапии, а обсуждение интересующих тем на уровне студенческих компетенций и проведение игровых видов интерактива».

В состав отряда также входят будущие клинические психологи Егор Казаков и Евгения Сабирова.

Ребята из СПО «Интро» уже организовали группу ВКонтакте, где выкладывают материал, способствующий формированию условий для развития самоанализа и анализа поведения других людей в целом. В группе есть большое количество музыкальных композиций жанра «Неоклассика», множество подобранных видеороликов: «Тайм-менеджмент», «Уроки этикета», «Ораторское искусство», — а также некоторые кинокартины и научно-популярные записи. Ознакомиться с группой СПО «Интро» ВКонтакте можно по следующей ссылке:

https://vk.com/intro_usmu

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru