В УГМУ прошёл Конкурс студенческих стартапов в рамках реализации гранта, направленного на поддержку студенческих научных сообществ 06-12-2022 Новости

«Rock the Science»

17 ноября участники, набравшие наибольшее количество баллов в заочной экспертизы проектов, выступили с презентацией своих разработок в финале конкурса в рамках секции «Акселератор стартапов УГМУ» Международного форума «Прорывные технологии в науке и медицинском образовании».

Все представленные проекты получили высокую оценку экспертов и рекомендуются для дальнейшей проработки и представления в последующих конкурсах УМНИК, «Моя страна – моя Россия» и др.

Особым вниманием жюри был отмечен  проект второкурсника Кузнецова Артёма Александровича «Программа индивидуального моделирования клинического случая и составления прогноза послеоперационных неврологических осложнений на основании МРТ или КТ снимков», рекомендованный к доработке  с профильными специалистами, имеющий перспективы использования в практическом здравоохранении.

Приводим итоги работы экспертной комиссии, поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

1 место — Корнилов Даниил Олегович с проектом «Разработка способа использования растительных малых интерферирующих рибонуклеиновых кислот для патогенетической терапии онкологических заболеваний CELLMIRTECH».

2 место — Султанова Диана Аслямовна с проектом «Способ лечения фиброза печени с использованием наночастиц оксида церия, стабилизированных мальтодекстрином. Поиск механизма действия», Син Артем Владимирович с проектом «Разработка инновационного наружного средства комплексного действия для профилактики и лечения ладонно-подошвенного синдрома у больных онкологического профиля».

3 место — Нарсеев Егор Николаевич с проектом «NeuroViewStudent — приложение, направленное на визуализацию процессов центральной нервной системы», Кузнецов Семен Иванович с проектом «SciJect: онлайн среда организации научно-исследовательских проектов».

Конкурс проводится в целях содействия развитию студенческой науки и вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую, инновационную и научно-просветительскую деятельность, повышения качества научно-исследовательских разработок, развития научного потенциала УГМУ.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru