В Уральском государственном медицинском университете пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню российской науки. Программа объединит научные дискуссии, презентации проектов и лекции ведущих ученых и будет интересна студентам, молодым исследователям и школьникам.
5 февраля — Большая аудитория (ул. Репина, 3)
14:00 — Расширенное заседание НОМУС. В программе:
15:00 — Расширенный Учёный совет с лекциями лауреатов Демидовской премии губернатора Свердловской области. С лекциями выступят:
6 февраля — Гимназия № 9
В 11:00 состоится лекция проректора по научно-исследовательской и инновационной деятельности УГМУ Оксаны Мелкозёровой «Первые шаги в науке» для школьников 8–11 классов медицинского и естественно-научного профиля МАОУ гимназии № 9.
Проведение мероприятий направлено на популяризацию научной деятельности, поддержку молодых исследователей и формирование интереса к медицинской науке у школьников и студентов.
Приглашаем всех, кто интересуется наукой, исследованиями и развитием медицинского образования, присоединиться к мероприятиям УГМУ ко Дню российской науки!