В УГМУ поступило соболезнование от коллег из Челябинской области в связи с уходом из жизни Г.Я. Липатова 12-12-2023 Новости

Уважаемые коллеги!

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» выражают глубочайшее соболезнование в связи с преждевременной и скоропостижной кончиной выдающегося ученого, врача, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного работника Высшей Школы Российской Федерации, почетного профессора Уральского государственного медицинского университета, бывшего декана медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета, заведующего кафедрой гигиены и профессиональных болезней медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета, заведующего лабораторией эпидемиологии и профилактики рака в Екатеринбургском медицинском научном центре Георгия Яковлевича Липатова.

Весь жизненный профессиональный путь Георгия Яковлевича – достойный пример. Он вызывал уважение и восхищение своей профессиональной мудростью, страстью к науке, тем самым оставив неизгладимый след в памяти коллег и всех, кто имел счастье знакомства с этим исключительным человеком.

Память о нём останется в наших сердцах и для многих поколений, как пример для подражания, образца преданности и чести в служении своего призвания.

Его неожиданная кончина — колоссальная, невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества региона: деятелей науки, практических врачей санитарно-эпидемиологической службы, студентов и аспирантов.

Мы разделяем боль потери и скорбим вместе с родными и близкими.

С глубочайшим соболезнованием,

руководитель Управления Роспотребнадзора по Челябинской области — Анатолий Иванович Семёнов,

временно исполняющий обязанности главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» —  Иван Владимирович Гелетюк,

председатель Челябинского отделения Всероссийского общества гигиенистов, санитарных врачей, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области — Владимир Михайлович Ефремов.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru