Уральский медуниверситет стал участником консорциума во главе с «Иннополисом» 12-05-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) вошел в состав консорциума образовательных организаций, созданного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с университетом «Иннополис». Таким образом, главный медицинский вуз Урала стал одним из 185 высших учебных заведений – участников проекта, консолидация усилий которых позволит актуализировать образовательные программы в условиях развития цифровой экономики.

В рамках консорциума будут стандартизированы основные подходы к обучению кадров для цифровой экономики, созданы образовательные модули по цифровым компетенциям для преподавателей и студентов, сообщал ранее заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«В образовательном пространстве России университет «Иннополис» занимает особое место как центр подготовки кадров для цифровой экономики, внедрения цифровых технологий в социальную сферу, в том числе — в медицину. Поэтому мы считаем, что вступление в консорциум придаст новый вектор развития тем преобразованиям в университете, которые направлены на решение соответствующих задач. В 2020 году в УГМУ было создано Управление цифровой трансформации образования, работа которого подразумевает не только внедрение и совершенствование различных форм электронного обучения, цифровизацию процесса управления образовательной деятельностью, но и приобретение компетенций цифровой экономики как обучающимися, так и преподавателями, сотрудниками вуза», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru