Уральский медуниверситет и Университет Британской Колумбии дали старт совместному образовательному проекту по ядерной медицине 18-01-2021 Новости

На минувшей неделе стартовал совместный экспериментальный образовательный проект в онлайн-формате «Physics of Nuclear Medicine» Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) и Университета Британской Колумбии (The University of British Columbia, BC Canada).

Веб-курс посвящен углубленному рассмотрению вопросов, связанных с ядерной медициной, радиохимией и радиофармацевтикой, радиационной биофизикой и общей медицинской диагностикой и терапией. Помимо стандартных тем, составляющих содержание традиционного курса ядерной физики, курс содержит разделы, отражающие современное состояние науки, ее проблемы и перспективы развития. Лекции включают в себя оригинальные результаты исследований.

Курс реализуется участием докторов Университета Британской Колумбии Рахмима Армана и Уриба Мунозв Карлоса. Все лекции представлены на английском языке и проводятся в формате zoom-конференции, а для более детального рассмотрения тем и ответов на вопросы слушателей была организована площадка на базе Microsoft Teams. Уральский медуниверситет представляют 26 ординаторов и аспирантов с уровнем знания английского языка не ниже Intermediate.

«На данный момент прошло всего два занятия. Пока мы рассматриваем основы ядерных реакций, условия их протекания, постепенно добавляя какие-то моменты, связанные с диагностикой и лечением заболеваний. Курс очень интересный, особенно для студентов-медиков, так как речь идет о перспективных и инновационных технологиях в медицине. Это также возможность повышения уровня английского языка и улучшения коммуникативных навыков: обсуждение происходит как в онлайн-режиме во время занятия, так и после — на платформе MS Teams», — поделилась Оксана Дудорова, молодой ученый из УГМУ.

Слушателям курса предстоит выполнить лабораторные работы по реконструкции и анализу томографических изображений, подготовить проект на заданную тему и сдать экзамен на английском языке.

Фото: скриншот лекции Уриба Мунозв Карлоса

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru