УГМУ расширяет границы студенческой науки 22-10-2021 Новости

Управление цифровой трансформации образования принимает активное участие в работе студенческого научного общества «Информационные технологии в медицинской науке, телемедицине и медицинском образовании» (руководитель СНО — д.м.н., академик Российской Академии Естествознания, доцент кафедры психиатрии Богданов С.И.). СНО ставит своей задачей совершенствование знаний и практических навыков студентов в сфере информационных технологий. Участие в СНО способствует учебной, научно-исследовательской и профессиональной мотивации студентов. Направления исследований курируют ведущие специалисты УГМУ по различным аспектам цифровых технологий в медицине и медицинском образовании. Среди них – д.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой медицинской физики, информатики, математики Соколов С.Ю., старший преподаватель кафедры истории, экономики и правоведения Богданова Е.Н.

В этом году СНО вышло на международный уровень: в его работе принимают участие студенты и преподаватели Медицинского университета Семей (Республика Казахстан), Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино (Республика Узбекистан), Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Заседания СНО проходят в онлайн-формате на платформе MS Teams в команде «СНО Инновации и телемедицина» (код команды для желающих присоединиться: pp9fo2s).

В рамках ежегодного чемпионата Medical Soft Skills, который состоится в ноябре 2021 года, заявлено направление «Информационные технологии на службе телемедицины и медицинского образования», платформой проведения чемпионата традиционно выбрана СДО УГМУ (edu.usma.ru). На чемпионате планируется презентовать первые достижения участников общества.

Управление цифровой трансформации образования

.

.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru