УГМУ обменивается опытом на международной Неделе медицинского образования — 2023 05-04-2023 Новости

3 апреля в Москве открылась международная «Неделя медицинского образования — 2023».

Это ежегодное флагманское мероприятие Сеченовского Университета, которое объединяет медицинские вузы со всей России. Большое событие медицинского профессионального сообщества и первая, после пандемии, масштабная очная встреча лидеров. 19 площадок, более 10 000 участников и 450 российских и зарубежных ученых и врачей, а также многочисленные мероприятия: круглые столы, семинары, симпозиумы и стратегические сессии.

Встречи посвящены трансформации медицинского образования в цифровую эпоху, и Уральский государственный медицинский университет не остается в стороне. 9 сотрудников вуза отправились в Москву, чтобы рассказать о своих успешных практиках и перенять опыт от коллег.

4 апреля Ольга Ковтун присутствовала на совете ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. На встрече выдвинули несколько инициатив, которые затрагивают новые возможности для молодых исследователей, единую образовательную программу для всех медицинских вузов страны и патриотическое воспитание.

А сегодня Михаил Флягин, проректор по перспективному развитию и международной деятельности, Татьяна Бородулина, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике, Татьяна Ткаченко, начальник управления цифровой трансформации образования и Регина Хлынова, заместитель декана лечебно-профилактического факультета рассказывают о результатах работы на стратегической сессии «Трансформация медицинского образования. Опыт университетов – участников программы «Приоритет 2030».

По итогам встречи весь успешный опыт будет обобщен и станет основой общей «дорожной карты» проектов развития медицинского образования в Российской Федерации до 2030 года.

Желаем коллегам плодотворной работы! 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru