Студенты УГМУ заняли 1 место в «Большом предпринимательском турнире» 13-03-2024 Новости

В современном мире предпринимательские навыки все более важны для успеха в карьере. Умение мыслить «предпринимательски» и принимать решения способствует успешной адаптации к быстро меняющейся среде.

В рамках взаимодействия с академическими партнерами и реализации задач Центра инновационной деятельности и трансфера технологий УГМУ по привлечению студентов к предпринимательской деятельности и организации обучения по созданию прикладных проектов по приоритетным научным направлениям 27 студентов УГМУ были приглашены к участию в бизнес игре «Большой предпринимательский турнир».

Мероприятие состоялось 11 марта в Ельцин Центре и было направлено на усовершенствование предпринимательских компетенции молодежи, развитие навыков работы в команде.

Все участники были объединены в команды из 3-5 человек. В течение 8 циклов по 6 минут молодым предпринимателям предстояло пройти несколько станций: биржа, казино, банк, ресурсы и решить кейсы.

Победителем турнира стала команда УГМУ, которая выработала эффективную бизнес-стратегию и заработала наибольшее количество баллов: Олег Гусельников, Дарья Эрлиш, Ирина Гронь, Самандар Мамазаитов.

Спасибо за предоставленные фото участнице турнира, студентке ОЛД-212 Анне Лунеговой

Предпринимательская деятельность тесно связана с инновациями и новыми идеями. Развитие предпринимательских компетенций у студентов способствует формированию лидерских навыков, стимулирует процесс разработки новых технологий, продуктов и услуг, и, в перспективе, способствует экономическому развитию.

Если чувствуешь интерес к предпринимательству, присоединяйся к нашей команде!

Александра Сергеевна Шубина, руководитель Центра инновационной деятельности и трансфера технологий УГМУ as.shubina1@yandex.ru

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru