Студенты УГМУ помогают врачам в поликлиниках Свердловской области 28-01-2022 Мы в СМИ Новости

Более 500 студентов Уральского государственного медицинского университета вышли на помощь врачам Екатеринбурга.

Ссылка на видеосюжет: https://www.obltv.ru/news/society/bolee-500-studentov-pomogayut-vracham-v-poliklinikakh-sverdlovskoy-oblasti/

Из-за роста заболеваемости медучреждения нуждаются в поддержке. Будущие врачи проходят практику в городских поликлиниках.

Злата Тлейн, студентка Уральского государственного медицинского университета: «Существует ротация, чтобы мы посмотрели как можно больше врачебной работы. Помогли врачам, которые сидят на приеме, в кабинете вакцинации, в кабинете неотложной помощи. Помощь нужна не только врачам, но и в кол-центрах, регистратуре. Мы побываем в этих разных помещениях».

Основная работа для студентов – обзвон пациентов с положительным ПЦР-тестом. Начинающие медики работают в две смены. Они помогают больным вызвать врача на дом и следят за состоянием тех, кто находится на домашнем карантине.

К концу января в учреждения Роспотребнадзора выйдут более 50 студентов медико-профилактического факультета. Нагрузка на врачей в данный момент только растёт. Медики рекомендуют вовремя вакцинировать себя и своих детей.

Евгений Никифоров, врач анестезиолог-реаниматолог областной клинической больницы № 1: «Пришло время обратить внимание на детей. Дети рано или поздно будут болеть. Они вырастут и будут болеть как взрослые. Вирус будет поражать детей. Вакцинация – это единственный способ, который может защитить ребёнка. В том числе и мою дочь».

Источник: ОТВ

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru