Студент Уральского медуниверситета стал единственным представителем Свердловской области в Совете обучающихся при Минобрнауки России 28-12-2021 Новости

Студент лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Гордей Буров вошел в Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ, который был создан для прямого диалога со студенческой молодежью. Всего из 1,5 тысяч заявок было отобрано по одному представителю от 82 субъектов Российской Федерации.
Накануне в Москве состоялось первое заседание Совета – студенты встретились с главой Минобрнауки России Валерием Фальковым.
«В завершении Года науки и технологий при Министерстве науки и высшего образования РФ был сформирован Совет обучающихся. Более 80 студентов прошли серьезный отбор с помощью нашей платформы «Россия ― страна возможностей». Сегодня мы встретились, чтобы обсудить важные вопросы и обменяться мнениями. Жду от вас предложений, над которыми мы сможем последовательно и совместно работать в 2022 году», ― обратился к участникам встречи Валерий Фальков.
Каждый участник встречи мог задать волнующий вопрос министру, рассказал Гордей Буров:
«На первом заседании Совета обучающихся была разобрана структура организации и её будущее. Был рассмотрен план сотрудничества Министерства и организаций студенческого самоуправления — как на федеральном, так и на региональном уровне. В скором времени будет проведено второе заседание, где будут утверждены рабочие группы и президиум Совета. После этого начнется совместная проработка волнующих студентов вопросов».
Теперь каждому региональному представителю Совета обучающихся предстоит участвовать в развитии и координации его работы на уровне субъектов РФ.
Следующую встречу с Советом обучающихся Валерий Фальков предложил провести в одном из регионов страны в первом полугодии 2022 года.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru