Студент УГМУ стал призером межрегиональной научной конференции 14-12-2020 Новости

Студент пятого курса медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Пётр Гавриков стал призёром IV Межрегиональной научно-практической конференции, проходившей в Самарском государственном медицинском университете. Пётр успешно представил свой доклад в секции «Общественное здоровье и организация здравоохранения».

«Доклад был посвящён опыту применения библиометрического программного обеспечения в эпидемиологии. Это специальные программы, которые позволяют отследить динамику интереса к той или иной проблеме за какой-либо промежуток времени. Таким образом, можно за несколько минут отследить то, как изменялся интерес учёных и исследователей всего мира к определённому вопросу на протяжении нескольких веков. Данное программное обеспечение было опробовано, и результаты, полученные при его использовании, были представлены в докладе», — рассказал Петр Гавриков.

Работа была подготовлена на кафедре эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы УГМУ под руководством и.о. заведующего кафедрой, к.м.н., доцента Анны Косовой.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru