Студенческий совет УГМУ по качеству образования отчитался о результатах работы и выбрал нового председателя 28-09-2020 Новости

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) прошла отчетно-выборная конференция Совета студентов, аспирантов и ординаторов по качеству образования. На конференции обсудили результаты работы Совета за прошедшие два года, а также избрали нового председателя организации.

Участников конференции поприветствовала проректор УГМУ по образовательной деятельности Татьяна Бородулина. Она отметила, что Уральский медуниверситет одним из первых среди вузов организовал работу студенческого Совета по качеству. До сих пор председателем Совета был выпускник лечебно-профилактического факультета, врач – кардиолог Яков Божко.

«Совет по качеству был образован в университете в 2013 году в целях повышения вовлеченности обучающихся в процессы обеспечения гарантий качества высшего образования», — рассказал Яков Божко. Он отметил, что на каждом факультете УГМУ также функционирует свой Совет – их участники способствуют реализации различных проектов, в том числе профориентационных, связанных с воспитательной и международной работой, продвижением ценностей здорового образа жизни. В прошлом году, например, студенты помогли организовать «Европейскую неделю качества», чемпионат Medical Soft Skills.

«Перед вами стоят серьезные задачи. Вместе с вами мы готовы разрабатывать, реализовывать и продвигать лучшие практики, внедрять в нашу жизнь студенческие проекты и совместно повышать качество образования в стенах нашего вуза», — подчеркнула начальник Учебно-методического управления УГМУ, куратор отдела системы менеджмента качества Наталья Шкиндер, обращаясь к студентам.

В рамках конференции представители всех факультетов УГМУ рассказали о проведенных в минувшем учебном году мероприятиях. Об итогах работы Совета при педиатрическом факультете отчитался студент 6 курса Андрей Власовец. Именно его большинством голосов избрали новым председателем Совета студентов, аспирантов и ординаторов по качеству образования. Студент отметил, что на новом посту планирует развивать сложившиеся традиции в работе Совета и усиливать работу по ряду направлений.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru