Сотрудничество УГМУ с китайскими вузами продолжится 15-12-2023 Новости

12 декабря 2023 года старший преподаватель кафедры Фармации и химии Уральского государственного медицинского университета Наталья Словеснова и студент 5 курса фармацевтического факультета Александр Мельников, находящиеся на стажировке в Гуандинском фармацевтическом институте, встретились с вице-президентом  института Ян Цюань и министром  Департамента иностранного обмена и сотрудничества Лань Тао. На встрече также присутствовали представители  Департамента по работе со студентами Школы традиционной китайской медицины, Школы фармацевтических и естественных  наук и другие ответственные лица.

   В своем выступлении Ян Цюань поприветствовал российских преподавателей  и студентов, приезжающих учиться в Гуандинский фармацевтический институт. Он кратко рассказал о развитии фармацевтических  дисциплин, научно-исследовательской платформы, подготовке талантливых студентов, а также о международном сотрудничестве, истории дружественных обменов и практического сотрудничества института с российскими университетами в рамках Китайско-российского альянса медицинских университетов.

Старший преподаватель кафедры Фармации и химии УГМУ Наталья Словеснова рассказала о культуре России, городе Екатеринбурге и традициях нашего университета. Александр Мельников рассказал о научных исследованиях, которые проводятся в УГМУ.

Представители китайской стороны сделали акцент на том, что стажировки  за рубежом дают возможность преподавателям и студентам из Китая и России  расширить научные горизонты. Он выразил надежду, что преподаватели и студенты смогут полноценно общаться и вдохновлять друг друга в работе над исследованиями, участвуя в академических семинарах, а также внося свой вклад в развитие медицинской и фармацевтической промышленности России и Китая.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru