Состоялась встреча «Университет в программе академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» 30-01-2024 Новости

Тематическая встреча ректора и проректоров с активом студентов УГМУ «Университет в программе академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» прошла в Международном центре искусств «Главный проспект».

Студенты задавали волнующие вопросы, на которые ответила ректор университета Ольга Ковтун и весь проректорский состав. Также на мероприятии договорились о будущих встречах по улучшению студенческой жизни и учебного процесса.

— Встреча с руководителями университета была очень необходимым и долгожданным событием для студентов, которые занимают активную позицию в нашем вузе. В 2023 году УГМУ стал участником программы «Приоритет 2030», благодаря которой мы сможем развивать сразу несколько направлений, к которым относятся молодёжная политика и наука, в частности.

Во время мероприятия у ребят была возможность задать любой вопрос как лично ректору, так и проректорам, получить ответы, пообщаться в неформальной обстановке. Сразу же были обозначены даты дальнейших встреч для более детального обсуждения существующих проблем и вопросов, поднятых в этот день.

Было приятно осознавать, что в нашем университете действительно много заинтересованных обучающихся, готовых поделиться своими идеями и помочь в реализации всех поставленных целей. На мой взгляд, надо чаще проводить подобные встречи, чтобы был постоянный обмен информацией и мнениями между студентами и администрацией, – рассказала председатель Ассоциации студенческих организаций УГМУ, член Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, студентка 5-го курса лечебно-профилактического факультета Арина Сарапулова.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru