«Скорее хочется выйти на работу в должности врача»: студенты медико-профилактического факультета делятся впечатлениями о практике 11-02-2022 Новости

С 30 января студенты 5 курса медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета проходят практику в учреждениях Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Свердловской области. География клинических баз факультета чрезвычайно обширная и это не только город Екатеринбург, но и многие другие города области. Студенты, обучающиеся по целевому набору, стажируются в организациях, в которых совсем скоро им предстоит начать свою профессиональную деятельность.

Так, Наталья Бронских и Владислав Динер проходят практику в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Кушва» в отделе эпидемиологических экспертиз:

«Для кого-то производственная практика кажется скучным делом, но не в нашем случае. Работа интересная, нелёгкая и самое главное — разнообразная. С первого дня мы ощутили себя настоящими врачами–эпидемиологами. Выходили на объекты в медицинские организации, реанимационные отделения, школы, хлебный завод и многие другие, проводили расследования, экспертизы, оформляли акты. Врачи, с которыми мы работаем, словно женщины из стали. Работать в период эпидемии трудно и мы восхищаемся их стойкостью, трудолюбием, коллективной и слаженной работой. Они безусловно являются примером для подражания.  

Свободного времени нет совсем! Мы постоянно чем — то заняты. Проверяем личные медицинские книжки и одновременно подтягиваем свои знания по эпидемиологии. За время практики удалось освоить работу в специализированных программных продуктах АРМ, ЛИС, НИС, КОВИД, РЕПОРТ. В первую неделю практики мы оформили большое количество предписаний на организации по проведению профилактических мероприятий, направленных на снижение активности эпидемического процесса COVID-19, а также уведомлений на заболевших и контактных лиц. Наши наставники научили нас писать протоколы, извещения, правильно производить отбор различных проб для последующего лабораторного исследования.

В заключение мы бы хотели сказать, что нам скорее хочется выйти на работу в должности врача и применить полученные в Университете знания не на практике, а уже в рамках полноценной профессиональной деятельности».

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru