Ректор УГМУ и генконсул Кыргызской Республики в Екатеринбурге обсудили возможности сотрудничества в области образования 08-06-2022 Новости

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) состоялась встреча ректора вуза Ольги Ковтун и генерального консула Киргизии в Екатеринбурге Руслана Бийбосунова. Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в области подготовки кадров для отрасли здравоохранения.

Уральский медуниверситет на встрече также представляли проректор по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Флягин и начальник управления международного образования и сотрудничества Даниил Чечихин. Со стороны Генерального консульства Кыргызской Республики на встрече вместе с Русланом Бийбосуновым присутствовал старший референт Жусубакмат Турдумаматов.

Михаил Флягин представил гостям основную информацию об УГМУ, рассказав об уже реализуемых направлениях сотрудничества с университетами Киргизии. Это, в частности, совместная с Ошским госуниверситетом программа подготовки студентов по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Не так давно на базе УГМУ также прошли стажировку ординаторы из Кыргызской Республики.

Представители генконсульства отметили, что для Кыргызской Республики действительно актуален вопрос подготовки высококвалифицированных медицинских кадров, так что сотрудничество с уральским вузом является перспективным.    

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru